Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Исландия, Гренландия и Фарерские острова объединяются

Три уникальных туристических направления – Исландия, Гренландия и Фарерские острова – отныне будут продвигаться совместно.

Исландия, Гренландия и Фарерские острова объединяются

,

В понедельник в Москве состоялась презентация нового туристического бренда – The North Atlantic Islands (Североатлантические острова). Три уникальных туристических направления – Исландия, Гренландия и Фарерские острова – отныне будут продвигаться совместно. Эксперты надеются, что такое объединение усилий поможет привлечь на острова большее число туристов. С этой же целью будет создан веб-сайт www.northatlantic-islands.com. Уже сегодня туристические компании начинают предлагать страну мира" href="http://search.tours.ru/">специальные пакеты, включающие посещение не одной, а сразу двух или трех стран. При том, что природа, культура и туристические возможности каждой из них уникальны.
Исландия является наиболее посещаемой страной нового альянса – в год сюда приезжает в общей сложности около полумиллиона иностранных туристов. Неудивительно, что туризм считается здесь второй по значению отраслью экономики – после рыболовства. Главной достопримечательностью Исландии называют ее природу: только здесь можно одновременно увидеть потухшие вулканы и действующие гейзеры, геотермальные озера и водопады.
Гренландия и Фарерские острова широкому кругу туристов известны меньше, зато именно здесь человек может почувствовать себя в буквальном смысле на краю света. Туристические программы обычно включают в себя китовые сафари, круизы на паромах, вертолетные прогулки над айсбергами, подледную рыбалку, туры на собачьих упряжках, а также – с февраля по март – наблюдение за северным сиянием. 
Чаще всего туристы прилетают в Исландию, Гренландию и на Фарерские острова  через Копенгаген. В этом есть и практическая польза: даже если в вашем паспорте уже есть Шенгенская  виза, для путешествия по северным островам необходимо сделать специальную отметку в консульстве Дании или при пересечении датской границы – в аэропорту Копенгагена. Единственным авиаперевозчиком, соединяющим Северную Атлантику с материковой Европой, является на сегодняшний день авиакомпания Atlantic Airways. С 2010 приобрести билеты на рейсы этой авиакомпании можно будет и в России. 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, презентация гренландии, фарерские острова

на ленту новостей