Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Сапсан» в третий раз забросали камнями

Хулиганы регулярно забрасывают поезд камнями, преследуя невнятные цели.

«Сапсан» в третий раз забросали камнями

,

В третий раз за месяц подвергся атаке высокоскоростной поезд «Сапсан», соединяющий Санкт-Петербург и Москву. Хулиганы регулярно забрасывают поезд камнями, преследуя невнятные цели. Так, последний из задержанных объяснил свои действия жаждой мщения: поезд якобы сбил его с ног воздушной волной. Стоить заметить, однако, что хулиганские нападения случаются, как правило, на  глухих участках дороги – например, на перегоне Академическая - Бушевец. Значит, злоумышленники планируют свои действия заранее, пишет в пятницу «Деловой Петербург».
В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану «Сапсана» 1 млрд. рублей. Пока неизвестно, как будут использованы эти средства, однако уже сейчас на все пути следования устанавливают камеры видеонаблюдения. Также организовываются посты спецгрупп путейцев вдоль дороги на расстоянии 25 км друг от друга. По сообщениям некоторых СМИ, выдвигалось даже предложение посадить на каждом опорном посту по 20 специально обученных стрелков, а вдоль путей построить дороги и выдать охранникам снегоходы и квадроциклы.
В Интернете уже развернулась целая дискуссия на тему народной ненависти к «Сапсану». Некоторые пользователи объясняют ее тем, что новый поезд в основном перевозит бизнес-элиту, другие советуют РЖД в дальнейшем строить бронепоезда. Третьи предлагают возложить охрану дороги на жителей близлежащих деревень, положив им оклад тысяч в тридцать рублей каждому.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, турецкие гиды забросали камнями, сапсан забрасывают камнями,

Еще Новости по теме Читать все

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие»

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие»

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие», организованный Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» по маршруту Москва – Воронеж – Павловск…

на ленту новостей