Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Целый остров исчез с лица Земли

Расположенный в Бенгальском заливе остров Нью-Мур исчез с лица Земли в результате повышения уровня океана.

Целый остров исчез с лица Земли

Расположенный в Бенгальском заливе остров Нью-Мур исчез с лица Земли в результате повышения уровня океана, сообщает Утро.ru. Остров был совсем крошечным - 3,2 км в длину и 2,4 км в ширину и возвышался над уровнем моря не более чем на 2 метра. Возраст у острова Нью-Мур тоже небольшой – 40 лет назад его намыло водами Ганга и Брахмапутры после мощного циклона «Бола». Однако скромные параметры не помешали острову стать причиной территориальных споров между Индией и Бангладешем, так как вблизи ничейного острова было обнаружено месторождение  нефти.
Однако сначала спорный клочок земли пропал со спутниковых снимков, а затем и морской патруль подтвердил информацию о том, что остров окончательно исчез в волнах океана.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, какие моря исчезли с лица земли, какой остров исчез с лица земли, ничейный остров, исчез целый город, какой остров исчез с земли, нечейные острова, как называется остров иссезнувший с лицу земли, ничейные острова, ничейный остров, какие животные пропали с лица земли

на ленту новостей