Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

РПЦ не будет претендовать на «Троицу» Андрея Рублева

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл назвал «неправильным» изъятие ценных икон из коллекций музеев.

РПЦ не будет претендовать на «Троицу» Андрея Рублева

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл назвал «неправильным» изъятие ценных икон из коллекций музеев. «Было бы совершенно неправильным взять экспозиции из Третьяковской галереи или в музее Андрея Рублева... (и) по храмам раздать эти иконы», - заявил он. По его словам, в музеях проводятся высококвалифицированные экскурсии, а многие экскурсоводы - люди верующие и интеллигентные. Те же святыни, которые будут переданы церкви, патриарх обещает сохранить со всей тщательностью. По его словам, огромные средства направляются на то, чтобы создать специальные ковчеги, в которых будут храниться иконы. Кроме того, патриарх в интервью телеканалу России... Церковь возвращает сокровища в страну», - заявил патриарх Кирилл.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, диктант андрей рублев, диктант адрей рублев, андрей рублев диктант, диктант андрей рублев залания, административный диктант андрей рублев, диктант по тексту андрей рублев, диктант андрей рублёв биография, диктант на тему андрей рублев,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей