Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гастрономическое знакомство со страной

Испания – страна с богатейшей культурой, историей и природными ландшафтами, а разнообразие блюд является отражением географических особенностей. Открыть для себя Испанию – значит увидеть её пляжи и памятники, посетить музеи, общаться с испанцами.

Гастрономическое знакомство со страной

Испания – страна с богатейшей культурой, историей и природными ландшафтами, а разнообразие блюд является отражением географических особенностей. Открыть для себя Испанию – значит увидеть её пляжи и памятники, посетить музеи, общаться с испанцами. Открыть для себя Испанию – это значит наслаждаться её классическими традиционными блюдами. В Испании правит средиземноморский вкус, для которого характерно использование высококачественных продуктов и ингредиентов, и в этом заключается секрет того, почему еда в Испании это истинное удовольствие. Паэлья, косидо мадриленньо (похлебка и тушеные овощи с мясом), прославленные морепродукты или непритязательная тортилья (омлет с картофелем), пинчос (легкие закуски), хамон иберико (свиной окорок) или наше оливковое масло. Для всего найдется место в мире вкусов и вкусовых ощущений, если не безграничном, то весьма обширном и, что весьма важно, полном изобилия.

В настоящий момент, когда Испания провозглашена мировой державой экспериментального новаторского кулинарного искусства, а в десятку лучших ресторанов мира включены четыре испанских, уже не столь очевидно: приехать в Испанию это повод, чтобы насладиться кулинарными традициями или же гастрономические шедевры – это предлог, чтобы оказаться в Испании. В течение 2009 года более 5,5 миллионов туристов посетили Испанию, вдохновленные кулинарными открытиями.

Не случайно именно Мадрид станет местом проведения Первого Европейского Конгресса по Туризму и Гастрономии 24 и 25 мая. Ожидается, что его посетят некоторые знаменитые во всем мире шеф-повара, среди них Ферран Адриа, а также ведущие представители туризма, сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Без сомнения, испанская кухня стала ещё одним мощным притягательным туристическим поводом в ряду хорошо известных и разнообразных причин, по которым российские туристы стремятся посетить нашу страну. К слову, для гастрономической культуры Испании характерна открытость, что позволило ей впитать и почерпнуть кулинарные особенности различных культур. Вполне возможно, что туристы из России будут приятно удивлены, узнав, что, к примеру, в Севилье смогут заказать энсаладилья руса (ensaladilla rusa), салат, известный в России как «оливье», а в Мадриде филетес русос (filetes rusos), а именно отбивные котлеты, на десерт в Астурии подают дульсес московитас (dulces moscovitas) - сладкое печенье, а в Уэске – пастель русо (pastel ruso), торт с кремом. На случай если кого-то охватит ностальгия.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, испания культура, гастрономические туры в испанию, новости гастрономических конкурсов в2013, гастрономической- архитектурный маршрут, почему развивается гастрономический туризм в ряде стран, гастрономический тур в испанию,

на ленту новостей