Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бенидорм превратился в популярное туристическое направление у геев

Курортный испанский город Бенидорм, постоянный лидер туристической индустрии, постепенно формирует нишевый рынок и становится популярным местом отдыха геев. Будучи традиционно либеральным (в середине 70-х, когда гомосексуализм был наказуем, та...

Бенидорм превратился в популярное туристическое направление у геев

  Курортный испанский город Бенидорм, постоянный лидер туристической индустрии, постепенно формирует нишевый рынок и становится популярным местом отдыха геев. Будучи традиционно либеральным (в середине 70-х, когда гомосексуализм был наказуем, там открылся бар для геев), Бенидорм получает хорошую прибыль от того, что открыт для туристов всех национальностей, вероисповеданий и сексуальной ориентации, сообщают испанские СМИ. По данным Института туризма Испании Turespaña, члены общества ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы) ежедневно тратят в среднем 130 евро, на 60% больше по сравнению с туристами-гетеросексуалами, и в большинстве случаев являются представителями хорошо оплачиваемых профессий. Они, как правило, моложе других туристов. Основная масса туристов-геев, отдыхающих в Бенидорме, принадлежит к возрастной группе от 18 до 35 лет. Несмотря на отсутствие официальной статистики, представитель туристического департамента местного правительства ранее на прошлой неделе сказал, что Валенсия стала уделять внимание  ЛГБТ туризму как «специальному продукту» в 2008 году.  Местами отдыха стали города Бенидорм, Валенсия и в меньшей степени Аликанте, превратившими Валенсию в четвертое самое популярное направление специфического рынка. Бенидорм указан на разнообразных сайтах ЛГБТ, а два года назад был выпущен гид с указанием расположенных в нем 32 гей баров. «В Бенидорме мы не обращаем внимание на то, к какому полу принадлежат наши гости,»- говорит советник по туризму Мануэль Кабецуэлос (Manuel Cabezuelos). В прошедший недавно День защиты секс-меньшинств радужный флаг развивался на балконе городского зала, как это было в Эльче, втором городе в Валенсии, официально объявленным свободным для геев. Антони Майор (Antoni Mayor), президент Ассоциации хотельеров Бенидорма (Hosbec) заявил, что большинство гей баров появилось в Старом городе фактически спонтанно, и поддержал мнение  Turespaña относительно того, что покупательская способность ЛГБТ туристов значительно выше, чем у большинства местных отдыхающих. Однако не все инициативы ЛГБТ проходят успешно. Прошлым летом были отменены мероприятия в рамках первого в Валенсии гей фестиваля под названием «Мы гомосексуалисты». Совет Бенидорма, управляемый на тот момент консерватором Партидо Популаром (Partido Popular), запретил организатором использовать центральный пляж Мал Пас (Mal Pas) между пляжами Лаванте (Levante) и Поньенте (Poniente). Хотя на сегодня есть планы по проведению данного мероприятия в 2011 году. Пострадавший от кризиса бюджет Бенидорма также запретил представлять в городском зале «Розовый угол», секцию гомосексуального туризма, на Международной туристической выставке, прошедшей в апреле в Барселоне. Ограничения по использованию средств также заставили совет отказаться от организации Средиземноморского ежегодного парада геев и лесбиянок в сентябре этого года.
Справка: Бенидорм (Benidorm) — курортный город в Испании, находится в провинции Аликанте, в составе автономного округа Валенсия. Занимает площадь 38,51 км². Население около 70000 человек (на 2008 год). Крупный центр туризма, который начал активно развиваться в 1960-е годы. Курорт имеет прекрасные городские пляжи из мелкого золотистого песка, которые простираются вдоль залива. Этот туристический центр, обладающий великолепно развитой инфраструктурой развлечений, особенно притягателен для молодежи. Широкие набережные и проспекты застроены суперсовременными отелями, торговыми центрами, ресторанами, барами, кафе, дискотеками и ночными клубами. Говоря о ночной жизни Бенидорма, можно смело утверждать, что ни в каком другом испанском курортном городе она не отличается таким великолепием и размахом.

Источник: tourprom.ru

Теги: новости туризма, гей пляжи бенидорм, бенидорм гид

на ленту новостей