Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Забавные законы государств

Законы необходимы для каждого общества. Как правило, они защищают от злодеев и дают людям ощущение безопасности.

Забавные законы государств

, ,

Законы необходимы для каждого общества. Как правило, они защищают от злодеев и дают людям ощущение безопасности.

Законы необходимы для каждого общества. Как правило, они защищают от злодеев и дают людям ощущение безопасности. Однако во время своих путешествий вы можете обнаружить, что некоторые законы как будто бы были созданы специально для того, чтобы испортить вам отпуск. Tourism-review.com познакомил туристов с десятью самыми странными законами по версии Travel + Leisure.

Россия

В Москве следует следить за уровнем загрязнённости вашего авто, иначе можно схлопотать штраф. Но как определить насколько уровень грязи соответствует закону? Не видно номерных знаков? Это, к сожалению, не совсем объяснено. Во всяком случае, лучше держать авто в чистоте или иметь наготове около $ 100 на возможный штраф.

Объединенные Арабские Эмираты

Если вы путешествуете по ОАЭ во время Рамадана, будьте осторожны. Обед в ресторане в дневное время может стоить гораздо больше денег, чем было запланировано. Вы можете даже попасть в тюрьму, как двое британских туристов, которые нарушили это правило и отправились в тюрьму на три недели. Ещё одному бедолаге пришлось заплатить $ 275 за питьё сока в общественном месте.

Франция, Англия

По мнению многих, в 1910 году на французских вокзалах случилось страшное - умерла романтика. Дело в том, что именно в этом году возник запрет поцелуев на платформе. По идее, этот закон должен предотвратить задержки поездов, а так как наказание за это, с позволением, "преступление" не существует, целующихся могут только вежливо попросить покинуть платформу и перейти к  "зоне поцелуев" рядом с автостоянкой. Смешно? В Англии, видимо, с чувством юмора беда, т.к. британскому правительству эта идея приглянулась, и недавно был внесён запрет целоваться на вокзале Virgin Trains в Warrington Bank Quay, на северо-западе Англии.

Таиланд

Иногда желание снять рубашку во время вождения автомобиля или мотоцикла в тропической жаре в Таиланде бывает очень заманчивым. Будьте осторожны - вы можете заплатить $ 10 за такой освежающий опыт!

Сингапур

Жевательная резинка, кормление птиц, плевки на улице и не смывание в общественных туалетов - это лишь несколько примеров нарушения законов в Сингапуре. Эти законы имеют чисто эстетические причины. Вряд ли найдутся любители ходить по грязным от жвачек и птичьего помёта туалетам, ну и совсем неприятно пользоваться грязными туалетами.

Источник: tourism-review.com

Теги: новости туризма, курьезные законы в россии, забавные законы италия

на ленту новостей