Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тюрьма за кражу полотенец из отеля

Постоялице гостиницы Хилтон в Нигерии грозит тюремное заключение за кражу двух полотенец и утюга.

Тюрьма за кражу полотенец из отеля

,

Постоялице  гостиницы Хилтон в Нигерии грозит тюремное заключение за кражу двух полотенец и утюга.

Суд постановил госпоже Bilikisu Dowodu на ее выбор выплатить 3000 нигерийских найров (около 20 долларов США), либо провести 3 месяца в тюрьме за её преступления, сообщает местная газета Дэйли Траст. Причем, как говорят местные юристы, чтобы получить аналогичное наказание, достаточно украсть из номера только полотенца.
Dowodu была поймана охранником в Transcorp Hilton Hotel в Абудже при выходе из гостиницы, при этом в ее сумке находились полотенца и утюг из номера.
Bilikisu не стала отрицать факта нахождения гостиничных вещей в своем багаже, но до сих пор утверждает, что взяла их неумышленно: «Моя подруга укладывала мою сумку и мы хотели встретиться с ней позже». На суде Dowodu сообщила, что после задержания  пыталась связаться со своей мифической подругой, но та не ответила на её звонки и, в конечном счёте, выключила телефон.

Так как определить, что можно, а что нельзя забирать из отеля?
Эксперты Службы Континентов считают, что универсальных советов относительно того, что можно брать из отеля без боязни, а что будет расценено как кража, для всех стран мира нет, но на 90% можно применять правило «S».
Большинство гостиниц ничего не имеют против, если постояльцы забирают с собой из номера предметы, название которых начинается с английской буквы «S»:
* Soap – Мыло
* Shampoo – Шампунь
* Shower gel – Гель для душа
* Shower cap – Шапочка для душа
* Sewing kit – Маленький швейный набор (иголка/нитка)
* Stationery – Писчебумажный/канцелярский набор
* Shoe Shine Kits – Набор для чистки/полировки ботинок
* Slippers – Тапочки.
Кстати, мнение о том, что тапочки нельзя забирать из отеля, чаще всего ошибочно, ведь они одноразовые! Более того, руководители многих гостиниц прямо говорят о том, что тапочки обидно выкидывать и желательно, чтобы туристы забирали их с собой в качестве напоминания о хорошем отдыхе в хорошем месте.
Кроме предметов на «S» чаще всего  можно брать периодические газеты и журналы, иногда – бесплатную Библию.

Что же туристам нельзя забирать из отелей под страхом ареста и обвинения в краже?
Практически всё остальное:
никаких халатов, полотенец, простыней, подушек, наволочек, пододеяльников, одеял, матрасов, пепельниц, стаканов, кружек, тарелок, открывалок, пультов управления TV, салфеток, занавесок, портьер, ковриков из ванной, настольных ламп, стульев, занавесок в душе, телефонных справочников, красочных книг и каталогов, картин и других произведений искусства и предметов интерьера.
Этот длинный список кому-то может показаться забавным, но он составлен на основе данных о реальных хищениях из отелей.
В случае если постоялец будет уличен в воровстве подобных предметов, его дальнейшая судьба будет в первую очередь зависеть от настроения и «кровожадности» администрации гостиницы в этот момент, – считают эксперты Службы Континентов.
Последствия, в принципе, могут быть очень серьезными. Законодательства многих стран предусматривают за кражу даже в небольших размерах уголовное наказание и случай с постоялицей отеля Хилтон в Нигерии это прекрасно иллюстрирует.

Источник: s-cont.ru

Теги: новости туризма, кто крал полотенца в рэдиссон, полотенце из турции украсть, можно ли стащить простынь в отеле турции ., что будет если украсть полотенце в отеле турции, можно ли забрать полотенце из гостиницы, что будет если украсть халат в гостинице в турции, воровство полотенец и халатов в отеле турции, можно украсть в турции в отели полотенце, можно ли забрать полотенце из отеля park inn, полотенце в украсть турция

на ленту новостей