Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Крыму каждого миллионного туриста ждут почести и призы

В Крыму приняли 5,7-миллионного туриста 2010 года и к концу 2011 года собираются принять 6-милионного.

В Крыму каждого миллионного туриста ждут почести и призы

В Крыму приняли 5,7-миллионного туриста 2010 года и к концу 2011 года собираются принять 6-милионного.

По прогнозу министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, в 2011 году в Крыму ожидают около 6 млн. туристов. По его словам, торжественная встреча юбилейного туриста станет в Крыму традицией. Сейчас разрабатывается медиа-план на 2011 год, согласно которому предполагается торжественно встречать каждого миллионного туриста, прибывшего в Крым тем или иным отдельно взятым видом транспорта. «Это мировая практика, позволяющая не только публично заявить о своем туристическом потенциале, а и подчеркнуть количество туристов, посещающих полуостров», — добавил министр.

Начало положено, хотя и с не очень большой точностью в цифрах. 28 декабря 2010 года в международном аэропорту «Симферополь» представители крымских властей торжественно встретили 5,7-милионного туриста. Им стал гражданин Турции Атилла Доган, прибывший в Крым на лечение в один из санаториев города Саки. Почетному гостю вручили сертификат на бесплатное проживание в 4-звездочном отеле «Palmira Palase» в рамках тура «Сезон здоровья».

Дело в том, что всего в 2010 году Крым посетило 5 миллионов 719 тысяч туристов. «Круглую» цифру ожидают уже в Новом году.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, украина. как обманывают туристов в крыму, В Крыму каждого миллионного туриста ждут почести и призы,

на ленту новостей