Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

МИД России рекомендует воздержаться от поездок в Японию

МИД России официально не рекомендовал туристам посещать Японию.

МИД России рекомендует воздержаться от поездок в Японию

По сообщению www.tourprom.ru, 12 марта МИД России официально не рекомендовал туристам посещать Японию. В сообщении внешнеполитического ведомства говорится: «В связи с произошедшим в Японии мощным землетрясением и последовавшими за ним цунами, повлекшими большие жертвы и разрушения, МИД России рекомендует российским гражданам воздерживаться в ближайшее время от поездок в Японию с туристическими и иными личными целями. Рекомендуем внимательно следить за дальнейшими сообщениями МИД России о развитии событий в Японии».

При этом стенды Японии на московских туристических выставках «Интурмаркет-2011» и MITT-2011 досрочно закрываются, а делегация Японского турофиса покидает Россию и срочно возвращается к себе на родину.

Начала постепенно приходить информация о российских туристах, которых землетрясение застало на японских островах. По оценкам Ирины Тюриной, пресс-секретаря Российского Союза Туриндустрии (РСТ), всего в Японии на момент начала катаклизма находилось не более 1500 российских граждан, приехавших туда с туристическими или бизнес целями. А по информации Майи Ломидзе, исполнительного директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР), среди этих туристов находится около 50 представителей российского турбизнеса, приехавших в Японию в составе рекламных туров туроператоров «Инна-тур» и «Ванд Интернешнл».

При этом не все российские туристы могут беспрепятственно покинуть Японию: в субботу стало известно, что нацперевозчик Страны восходящего солнца – авиакомпания JAL, временно отменила свои рейсы в Москву, хотя по другим направлениям полёты осуществляет.

Тем временем подземные толчки в Японии продолжаются: в субботу японские острова трясло с силой в 6 баллов. Эти повторные толчки привели к взрыву на Фукусимской АЭС и выбросу в атмосферу облака радиоактивного пара. Местное население эвакуировано из двадцатикилометровой зоны вокруг электростанций. Как считают аналитики, данный инцидент может стать самой крупным радиационным инцидентом в мире за последние 25 лет, со времен Чернобыльской катастрофы.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, цунами в китае картинки,

на ленту новостей