Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египетские отели в шоке от новых мер безопасности

Власти Египта предприняли целый комплекс мероприятий, направленный на обеспечения безопасности туристов во время плавания.

Египетские отели в шоке от новых мер безопасности

Власти Египта предприняли целый комплекс мероприятий, направленный на обеспечения безопасности туристов во время плавания.

По словам губернатора Южного Синая (губернаторство Египта, куда входит курорт Шарм-эль-Шейх) Мухамеда Шуша власти Египта предприняли целый комплекс мероприятий, направленный на обеспечения безопасности туристов во время плавания.

В частности, власти будут штрафовать гостиницы на 50 тыс. долларов, если будет обнаружен факт кормления туристами рыб вблизи пляжа. Если факт кормления повторится – то такой отель будет закрыт, уверяет Мухамед Шуша.

Он объясняет, что подкормка рыб туристами либо сотрудниками отелей была одной из главных причин прошлогоднего нападения акул на туристов.

В списке других причин – аномально высокая температура воды в Красном море, а также увеличение промышленного вылова рыбы. Последнее, в частности, способствовало тому, что акулы подошли близко к берегу.

По словам чиновника, чтобы повысить безопасность туристов, возле каждого египетского отеля была установлена сторожевая башня. Находящийся на ней человек может проконтролировать нет ли акул вблизи пляжа.

Также при каждом отеле будут находиться лодки, которые будут проверять безопасность плавания в море

Что касается установки сетей, о возможности которой много говорили сразу после нападений на туристов, то на этот шаг пойдут лишь на некоторых участках рифа. Губернатор объясняет, что если сетки будут установлены по всему побережью, то это окажет разрушающий эффект на экосистему кораллового рифа.

Источник: delo.ua

Теги: новости туризма, какие сетки ставят отели в египте, акулы египет

Еще Новости по теме Читать все

Выбран лучший в мире семейный и пляжный курорт

Выбран лучший в мире семейный и пляжный курорт

Греческий курорт Sani Resort, расположенный на полуострове Халкидики, взял две награды на World Travel Awards 2021. Третий год подряд Sani побеждает в номинации World’s Leading Family…

на ленту новостей