Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый подход властей Крыма к приему туристов из России

Национальный туроператор «АЛЕАН» совместно с информационным агентством «Интерфакс» провел 18 марта пресс-конференцию на тему «Новый подход властей Крыма к приему туристов из России: перспективы сезона-2011».

Новый подход властей Крыма к приему туристов из России

Национальный туроператор «АЛЕАН» совместно с информационным агентством «Интерфакс» провел 18 марта пресс-конференцию на тему «Новый подход властей Крыма к приему туристов из России: перспективы сезона-2011».

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор национального туроператора «АЛЕАН» Илья Уманский, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, председатель комиссии по внутреннему и въездному туризму  Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Борис Зелинский.

Говоря о перспективах сезона на 2011 год, генеральный директор Илья Уманский подчеркнул: «Мы прогнозируем рост потока туристов по сравнению с прошлым годом на 50% и в связи с этим увеличили наш ассортимент по Крыму почти в два раза, расширив перечень предлагаемых отелей и увеличив квоты на 30-50%. Объем продаж по Крыму превысил наиболее успешные докризисные годы».

Туроператор АЛЕАН расширил ассортимент предложений по тем гостиницам, пансионатам, которые россияне выбирают чаще всего. Например, в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" и "Капля моря" квоты "АЛЕАНА" выросли на 30%, по таким объектам, как парк-отель "Марат", пансионат "Ай-Тодор-Юг", санаторий "Ясная поляна", база отдыха "Прибой" – в три раза. В рамках подготовки к летнему сезону АЛЕАН заключил договоры с более ста объектов размещения на черноморском побережье Крыма. В рамках XX международной ярмарки в Ялте «Крым. Курорты. Туризм-2011» АЛЕАН получил кубок, став победителем в конкурсе, организованным гостиничным комплексом «Ялта-Интурист», как «лучший партнер по объему продаж среди туроператоров России».

В числе объективных причин, которые обеспечивают рост продаж в Крым в целом по рынку, являются потепление отношение с Украиной, разница в ценах между Краснодарским краем и Крымом.

Председатель комиссии по внутреннему и въездному туризму Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Борис Зелинский отметил: «в рамках разумного порога инфляции, цены на объекты размещения в гривнах поднялись на 10%-15%. Но с учетом падения курса гривны стоимость в пересчете на российские рубли практически не поменялась или изменилась незначительно.  Поэтому Крым по-прежнему остается дешевле Краснодарского края на 10-15%».

По словам первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александр Лиева, к началу курортного сезона более 300 крымских здравниц и отелей отремонтировали свой номерной фонд, 160 отелей и пансионатов провели полную реконструкцию. Среди них – Государственное предприятие Министерства обороны Украины "Сакский центральный военно-клинический санаторий им. Н.И. Пирогова", санаторий "Саки", пансионат "Дом творчества "Актер" (Ялта), пансионат "Лучезарный" (Симферопольский район), санаторий "Слава" и "Золотой колос" (Алушта) и многие другие.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ялта- пансионат. актер, летний отдых в ялте

на ленту новостей