Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эмират Абу-Даби планирует привлекать больше российских туристов

Эмират Абу-Даби впервые принял участие в выставке MITT.В рамках выставки Управление по туризму Абу-Даби объявило об открытии офиса в России.

Эмират Абу-Даби планирует привлекать больше российских туристов

, ,

Эмират Абу-Даби впервые принял участие в выставке MITT со стендом площадью 150 кв. м. В рамках выставки Управление по туризму России и  организовало торжественный ужин для представителей туриндустрии и СМИ, на котором представители российского офиса рассказали о планах развития направления Абу-Даби на российском рынке. Стенд Абу-Даби получил награду MITT Annual Award 2011 за лучший стенд среди компаний, впервые принимавших участие в MITT 2011.

В феврале 2011 года количество туристов в Абу-Даби увеличилось на 17% по сравнению февралем 2010 и на 51% По сравнению с февралем 2009. Количество туристов из России в феврале 2011 увеличилось на 88% по сравнению с февралем 2010и составило  1561.

В марте 2011 два знаковых отеля Абу-Даби Emirates Palaca  и Qasr Al sarab Desert Resort получили премию Russian Travel Awards как лучшие отели в сегменте люкс.

Абу-Даби предлагает широкий выбор развлечений для туристов.  Надавно в Абу-Даби открылся Ferrari World Abu Dhabi - крупнейший крытый парк развлечений в мире, где можно прокатиться на самом быстром аттракционе в мире  Formula Rossa.

Абу-Даби является площадкой для проведения многих знаковых мероприятий, таких как ежегодный чемпионат по гольфу Abu Dhabi HSBC Golf Championship, гастрономический фестиваль Gourmet Abu Dhabi, этап чемпионата мира по ралли Abu Dhabi Desert Challenge, чемпионат по воздушной акробактике Al Ain Aerobatics Championship.

В январе 2012 года Абу-Даби примет участие в кругосветной парусной гонке Volvo Ocean Race 2011/12. Второй остановкой на пути яхтсменов гонки впервые станет порт Абу-Даби.

В Абу-Даби проходит Гран-при Абу-Даби (Formula 1™ Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix) — один из этапов чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула 1. Чемпионат проходит при поддержке авиакомпании Etihad Airways.

В Абу-Даби скоро откроются филиал музея Лувр в Абу-Даби, Музей Гуггенхайма (Филиал всемирно известного американского музея современного искусства Соломона Р. Гуггенхайма) и филиал Сорбонны (единственного представительства парижского университета на Ближнем Востоке).

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, самый быстрый аттракцион в мире, Лувр абу даби

на ленту новостей