Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Малайзия: СПА-отдых и давинг-туризм

Каждая страна привлекает туристов со всего мира своими особенностями для отдыха. Малайзия просто рай для ценителей СПА-ритуалов.

Малайзия: СПА-отдых и давинг-туризм

, , ,

Каждая страна привлекает туристов со всего мира своими особенностями для отдыха. Малайзия просто рай для ценителей СПА-ритуалов.

Традиции СПА-отдыха в Малайзии зародились более 500 лет назад, они объединили в себе малайские, арабские, китайские, индийские традиции. В этой стране расположены самые древние леса, где произрастают более 8 тыс. лекарственных растений, что позволяет все процедуры проводить с использованием натуральных масел.

О тайнах малазийских СПА-отелей было рассказано в посольстве Малайзии, который был проведен специально для туроператоров и журналистов в середине марта.

Екатерина Пугачева, владелец издательского дома «Ардженто Групп» познакомила собравшихся с самыми известными СПА-комплексами: «В восьми отелях Малайзии расположены известнейшие в Азии Mandara Spa, которые славятся своим фирменным массажем. В отелях «Шангри Ла» можно посетить Chi Spa, где клиентам предлагается пройти специальный ритуал спа длительностью до 4-х часов. Одни из самых роскошных спа-центров расположены в гостиницах Four Seasons, там гостям предлагаются специальные малайские процедуры, отдельные для женщин и мужчин».

О комфортном перелете в столицу Малайзии рассказал Николай Токарев, директор по продажам Qatar Airways. С первого апреля из Москвы будет совершаться шесть рейсов в неделю в Куала-Лумпур через Доху. А благодаря заключенному соглашению между авиакомпаниями Qatar Airways и Malasya Airlines теперь турист может купить билет прямо до места отдыха, например, одного из островов Малайзии.

Еще один аспект туризма, затронутый на презентации – дайвинг. Водные глубины настолько богаты, что ценители этого вида спорта мечтают погрузиться в его воды. По словам  Вероники Бирман , эксперту по дайвинг-направлениям в туризме, в некоторых местах приходится вводить специальное квотирование на погружение. Так в одном из самых популярных мест погружения – прибрежных водах острова Сипадан – разрешения получают только 120 дайверов в день из 1000 желающих.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, давинг, малайзия фото туризм

на ленту новостей