Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Москва вошла в пятерку самых дорогих городов

Столица России снова попала в список самых дорогих городов для туристов

Москва вошла в пятерку самых дорогих городов

Москва снова среди самых дорогих городов для туристов. На этот раз столица вошла в пятерку самых экономически недружелюбных городов по аренде жилья. Согласно исследованию компании Mercer Human Resource Consulting, в рейтинге самых дорогих победил японский Токио, на втором месте ангольская Луанда, бронза за японской Осакой. Москве в рейтинге досталось почетное 4 место, а замкнула пятерку – Женева.

Также в десятку самых дорогих городов вошли также Цюрих, Сингапур, Нджамена (Чад), Гонконг и японская Нагойя. Санкт-Петербург оказался в рейтинге на 28-м месте. А самым дешевым городом стал македонский Скопье.

По словам главы Mercer Human Resource Consulting Натали Константа-Метраль: «Несмотря на то что в регионе первая половина прошлого года отмечена значительным ростом цен, а также широкомасштабным увеличением НДС, большинство европейских городов опустились в рейтинге. Это произошло главным образом за счет нестабильной экономической ситуации в Европе, которая привела к обесцениванию большинства валют по отношению к доллару. Страны, которые сильно пострадали от кризиса в еврозоне, включая Грецию, Италию и Испанию, также испытали снижение цен на аренду жилья».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, москва самый дорогой город,

на ленту новостей