Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Черногория ужесточила процедуру выезда туристов?

По сообщениям сербских СМИ, туристы, посещающие Черногорию, в последнее время сталкиваются с проблемами при выезде из этой страны.

Черногория ужесточила процедуру выезда туристов?

По сообщениям сербских СМИ, туристы, посещающие Черногорию, в последнее время сталкиваются с проблемами при выезде из этой страны.
По информации белградских газет, от выезжающих из Черногории иностранцев местная полиция на границе все чаще требует предъявить свидетельство о регистрации по месту жительства на территории страны. Тем, у кого соответствующий документ отсутствует, приходится о пересечении границы договариваться с полицейскими индивидуально…
Свидетельство о регистрации на территории Черногории выдается местными полицейскими участками после уплаты сбора за пребывание (0,8 евро в день) и обычно его оформлением для туристов занимаются те, кто предоставляет гостям услуги проживания. Документ представляет собой небольшую картонную карточку, где указаны основные данные об обладателе свидетельства и адрес пребывания в Черногории.
Власти Черногории в связи с негативными публикациями в СМИ опровергли обвинения в ужесточении режима пересечения границы, заявив, что никаких новых требований при пересечении границы нет. В сообщении, опубликованном на сайте министерства туризма, говорится, что на границе проводится обычная "проверка законности пребывания иностранцев на территории Черногории". Такая проверка касается путешествующих на всех видах транспорта.
Более того, в полиции утверждают, что с целью избежать длинных очередей из автомобилей на пограничных КПП процедуры досмотра и проверки документов были даже упрощены.
Между Черногорией и Россией действует безвизовый режим. По данным национального черногорского агентства по статистике Monstat, в 2011 г. страну посетило рекордное число гостей из России – 245 тыс. человек.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, плата при выезде из черногории, туристический налог черногории не платите, нужно ли платить что то при выезде из черногории, черногория все сломано древнее сервис, черногория кто может не платить туристический сбор, налог за ночь в черногории платить или нет?, черногория туристический налог 2016, при выезде из черногории нужно ли платить налог 2016, обязательно ли платить туристический налог в черногории, черногория выез оплата

на ленту новостей