Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Местные жители развивающихся стран страдают от туризма

В организации Tourism Concern, которая выступает за этичный туризм, в ходе исследований пришли к выводу, что туристы лишают аборигенов воды

Местные жители развивающихся стран страдают от туризма

, , ,

Туристы лишают аборигенов воды. К такому выводу в результате исследований пришла организация Tourism Concern, которая выступает за этичный туризм.

В отчете организации говорится, что жители развивающихся стран по вине туристов испытывают нужду в пресной воде. Это является нарушением прав человека на таких курортах, как Бали, Гамбия, Занзибар, Гоа и Керала. Превышение туристами нормы потребления воды приводит к понижению уровня грунтовых вод, загрязнению источников и истощению запасов питьевой воды.

В отелях класса «люкс» в Танзании, например, турист расходует 3 195 литров воды на номер, а средняя семья аборигенов получает всего 93 литра в день. Один постоялец отеля на курорте Гоа расходует в сутки 1 785 литров воды, а местный житель лишь 14…

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, страны страдающих от туризма загрязнение, дорогие отели , дефицит воды, керала, вода загрязнение, 100dorog.ru, занзибар, гоа,

на ленту новостей