Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российские туристки, серьезно пострадавшие в ДТП в Намибии, возвращаются на родину

Две россиянки, пострадавшие в ДТП в Намибии, вылетят в Москву предположительно в конце недели

Российские туристки, серьезно пострадавшие в ДТП в Намибии, возвращаются на родину

Две россиянки, пострадавшие в ДТП в Намибии, вылетят на родину предположительно в конце недели в сопровождении медработника, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на консульский отдел посольства РФ в Намибии в среду.

Как сообщается, 10 октября в 16.50 на одной из проселочных дорог в районе национального парка Этоша в Намибии произошло ДТП с участием четырех российских туристов, которые путешествовали по стране на арендованном автомобиле. В результате ДТП серьезно пострадали две гражданки России - Марианна Байкова 1972 г.р. из Свердловска и Ольга Демакина 1978 г.р. из Подмосковья.

У г-жи Байковой были зафиксированы перелом ребер, пневмоторакс, множественные ссадины и ушибы, у Ольги Демакиной - перелом основания черепа, перелом шейных позвонков, сотрясение мозга, множественные ушибы и ссадины. Остальные двое участников туристической группы, находившихся в автомобиле, получили незначительные порезы и ушибы.

Пострадавшие в тот же день были доставлены в государственную больницу в городе Виндхуке, а затем в частный госпиталь для диагностики и лечения.

Как отметили в посольстве, во вторник страховая компания приняла решение об отправке российских гражданок из Намибии в сопровождении медработника. До вылета они продолжат лечение под наблюдением врачей клиники в счет суммы покрытия страховки.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, автокатастрофа с ольгой демакиной, намибия, ольга демакина авария, намибия русские группы 2013, намибия демакина, намибия ольга демакина, авария в намибии, дтп в намибии,

на ленту новостей