Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отпустите меня в Гималаи: Бутан приглашает!

Все больше россиян хотят своими глазами увидеть страну, где измеряется индекс «национального счастья»

Отпустите меня в Гималаи: Бутан приглашает!

Презентация туристических возможностей королевства Бутан прошла в Москве.

Как было рассказано в ходе презентации, в 2011 году в королевстве побывало 64 тысячи иностранных туристов, что на 57% больше, чем год назад. Чаще всего страну посещают граждане США, Японии, Китая, Великобритании, Германии, Таиланда, Австралии и других. В прошлом году Бутан принял всего 295 туристов из России, при этом в 2009 году в стране побывало лишь 165 российских путешественников. В среднем, россияне проводят в Бутане 5-7 дней.

«У Бутана есть огромный туристический потенциал, именно поэтому мы ходим улучшить осведомленность о нашей стране, чтобы привлекать как можно больше российских туристов», - сообщила Чимми Пем, руководитель отдела маркетинга и продвижения национального офиса по туризму Бутана.

Г-жа Чимми Пем напомнила, что Бутан - это небольшая по территории страна, расположенная между Китаем и Индией, с населением всего около 700 тысяч человек. Бутан считается одним из оплотов мирового буддизма - даже благосостояние граждан здесь официально измеряется индексом «валового национального счастья».

Любой турист, который приезжает в Бутан, обязан заплатить суточный сбор составляющий $250 в высокий сезон (с марта по май и сентября по ноябрь) и $200 в низкий сезон (с июня по август и с декабря по февраль). За эту сумму турист получает размещение в трехзвездной гостинице, транспорт, питание, безалкогольные напитки и услуги гида.

В первую очередь, Бутан привлекателен своими богатыми культурными и историческими достопримечательностями. Помимо этого, в стране развит активный туризм (особенно популярны занятия треккингом и рафтингом), также активно развивается сегмент оздоровительного туризма.

Долететь до самого Бутана из России возможно только с пересадкой, прямых рейсов пока нет. Удобнее всего добраться до страны из Дели, откуда национальный бутанский перевозчик Druk Air осуществляет рейсы шесть раза в неделю в единственный международный аэропорт страны Паро.

Отметим, что для посещения Бутана необходима виза. Для того, чтобы ее получить, необходимо, чтобы туристическая программа должна быть заказана у местного бутанского туроператора, а также полностью оплачена. При этом виза выдается в течение суток.

Подробнее о Бутане читайте на сайте Tourism Council of Bhutan и обращайтесь в представительство компании TMI.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, шамбала (страна), бутан самостоятельно, в бутан самостоятельно, презинтация на тему бутан,

на ленту новостей