Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Москвичей повеселят на «Страсбургской ярмарке» в центре столицы

Страсбургская рождественская ярмарка, организованная мэриями Страсбурга и Москвы, пройдет на Манежной площади российской столицы с 24 декабря по 7 января

Москвичей повеселят на «Страсбургской ярмарке» в центре столицы

Страсбургская рождественская ярмарка, организованная мэриями Страсбурга и Москвы, пройдет на Манежной площади российской столицы с 24 декабря по 7 января, сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

“Страсбургская ярмарка – одна из старейших и интереснейших в мире. С 24 декабря по 7 января Москва радушно примет наших французских гостей и покажет жителям города, как ярмарки проходят в Европе. На Манежной площади будут установлены 20 шале. Вечером 23 декабря состоится торжественное открытие ярмарки, на которое приедут мэр Страсбурга Ролан Рис и мэр Москвы Сергей Собянин. С 24 декабря все желающие смогут посетить ярмарку” – заметил он.

Г-н Немерюк также отметил, что в Токио два года назад аналогичная ярмарка собрала более полумиллиона человек, и выразил надежду, что “Москва не подкачает и тоже покажет свою заинтересованность в этом мероприятии”.

При этом заместитель руководителя департамента торговли и услуг Дмитрий Краснов отметил, что на массовых мероприятиях в Москве алкоголь запрещен, но вопрос с продажей глинтвейна на ярмарке решается. “Глинтвейн – один из ключевых элементов успеха праздника. Поэтому мэр Страсбурга лично обратился к Сергею Собянину с просьбой разрешить продажу глинтвейна во время ярмарки”, – рассказал он.

По материалам РИА «Новости»

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, рождественские ярмарки, страсбургская ярмарка путешествие в рождество отзывы, рождественские ярмарки в москве 2013 2014, рождественские ярморки в москве, страсбург рождество, цветочные ярморки, туры на ярмарку цветов в европе, цветочные ярмарки в москве часы работы, купить обои в москве, что посмотреть в москве для москвичей 8 марта

на ленту новостей