Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Выяснилось, куда поедут на Новый год российские туристы-индивидуалы

Топ-10 «новогодних» стран включает Россию, страны Балтии, Финляндию, Германию, Чехию, Италию, Испанию и Таиланд

Выяснилось, куда поедут на Новый год российские туристы-индивидуалы

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru составил рейтинг самых популярных направлений на Новый год. Топ-10 стран для новогодних каникул 2013 года включает Россию, страны Балтии, Финляндию, Германию, Чехию, Италию, Испанию и Таиланд.

Подводя предварительные итоги бронирования отелей на Новый год, аналитики отмечают, что в декабре количество заявок на праздничные дни снижается, поскольку остаются, в основном, только дорогие предложения, так как большинство россиян уже определилось с отдыхом на Новый год.

Десятка самых популярных стран для самостоятельных новогодних путешествий практически не изменилась по сравнению с прошлым годом. На первом месте – Россия: отели для самостоятельных путешествий на родине бронирует 20% туристов. На Эстонию приходится 12% броней. Третье место у Финляндии и Латвии – здесь собираются отдохнуть по 10% пользователей сервиса. В Топ-10 стран также входят Литва, Германия, Чехия, Италия, Испания и Таиланд. Поездки в каждую из этих стран забронировали по 4% россиян.

Если говорить о российских городах, то чаще всего путешествуют в Петербург (51%) и Москву (26%). Остальные бронирования отелей – в исторических городах на Северо-Западе России, в ее Центральном округе и на Урале. В Прибалтике большинство онлайн-бронирований сделано в столичных городах: Таллин, Рига и Вильнус. В Финляндии с большим отрывом лидирует Хельсинки, также россияне планируют отдыхать в Эспоо, Лаппеенранте и Рованиеми.

Что касается самых дорогих и дешевых бронирований на Новый год, то в России самая дорогостоящая поездка забронирована в Москву (более 27 тыс рублей), а самая бюджетная – в Пермь (путешественники потратят всего 307 рублей на проживание). Из зарубежных путешествий самым дорогим будет отдых в провинции Краби, Таиланд (более 166 тыс. рублей), а самая небольшая стоимость – в Катманду, Индия (320 рублей).

Новогодние праздники вне дома проводят менее 10 процентов жителей России. Причем большинство из них – жители больших городов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, куда съездить на машине в подмосковье новогодние праздники, куда поехать на новогодние праздники на машине по подмосковью, куда поехать на машине на новогодние праздники, куда поехать на праздники в подмосковье, куда съездить на новогодние праздники на машине, куда съездить в новогодние каникулы на урале, куда съездить на новогодние праздники в подмосковье, куда съездить на новогодние праздники на машине в подмосковье,

на ленту новостей