Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Во Внуково открылась вторая очередь нового пассажирского терминала

Вчера в аэропорту Внуково открылась вторая очередь нового пассажирского терминала А, благодаря которому пропускная способность аэропорта вырастет до 30 млн пассажиров в год

Во Внуково открылась вторая очередь нового пассажирского терминала

Вчера в аэропорту Внуково открылась вторая очередь нового пассажирского терминала А, благодаря которому пропускная способность аэропорта вырастет до 30 млн пассажиров в год, - сообщает пресс-служба аэропорта.

Строительство нового терминала А было начато в феврале 2006 года. Первая очередь терминала была открыта в июле 2010 года. После открытия второй очереди общая площадь терминала выросла на 96 тыс. кв. м – до 270 тыс. кв. м.

Терминал в настоящий момент имеет 52 выхода на посадку, из них 31 выход оборудован телетрапами. При этом три телетрапа оборудованы под прием самолетов Boeing 747, а один телетрап способен обслуживать самый большой в мире самолет А380.

Терминал А состоит из пяти уровней, включая один подземный, который совмещен с единственной в России поземной железнодорожной станцией, куда с Киевского вокзала приходят скоростные электропоезда. На этом же уровне находятся камеры хранения, а также подземный переход, соединяющий терминал со строящейся гостиницей, расположенной на привокзальной площади аэропорта.

Первый наземный уровень терминала предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров. Этажом выше находится зона вылета. На третьем этаже расположен бизнес-зал, где пассажирам предлагается свежая пресса, прохладительные напитки, шведский стол, массажные кресла.

При этом на всех уровнях терминала А расположены залы ожидания, магазины, пункты питания и другие организации сферы обслуживания. Также пассажиры, вылетающие с детьми, могут воспользоваться бесплатной игровой комнатой, расположенной на втором этаже.

В частности, в новом терминале на общей площади более 4,5 тыс. кв. м находятся 24 кафе и бара известных брендов. Около 5,5 тыс. кв. м терминала А занимают 23 магазина беспошлинной торговли. Более 30 магазинов общей площадью около 3 тыс. кв. м предлагают авиапассажирам непродовольственные товары, печатную продукцию, товары в дорогу, услуги связи.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, в каком терминале во внуково встречать самолёт из хабаровска, какой терминал вылет во внуково, внуково терминал напровления египет, в египет с внукоао с какогг терминала вылетать, в каком внуково встречать из турции, в каком терминале внуково встречать из египта, внуково с какого терминала самолеты на ставрополь, на какой терминал прилетает самолет в внуково, с какого терминала внуково вылет в египет, в какой терминал во внуково прилетают самолеты из египта

на ленту новостей