Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как Россия и Белоруссия в сказку попали...

В рамках программы развития событийного туризма так называемые "сказочные" маршруты России и Белоруссии планируют объединить в единый информационный проект.

Как Россия и Белоруссия в сказку попали...

«Сказочная карта России и Белоруссии» - так будет называться единый информационный проект, который в феврале текущего года планируют "запустить" в рамках программы развития событийного туризма.

"Сказочные" объекты будут самые разные. Например, в Бурятии откроют резиденцию "белого старца" Сагаан Убугуна и пятую «сказочную версту». Для тех, кто еще не слышал о "сказочных верстах России", уточним, что это - культурно-туристический межрегиональный проект, направленный на развитие турпотенциала регионов. В основе проекта лежит фольклорное наследие страны – сказки, былины и легенды. Сегодня указатели «сказочных верст» установлены в Переславле-Залесском у жилища Царя Берендея, у Снегурочки в Костроме, у Ивана Царевича в Кирове, а также в Карелии.


Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, беларусь сказка россии, белоруссия, беларусь сказки, сказки из белоруссии, сказки белоруссии, сказочная страна беларусь, сказки про белоруссии, сказочная карта россии и белоруссии бурятия, сказочное место в белоруссии,

на ленту новостей