Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Строительство парка у «Лужников» утверждено

В прошлом году, правительство Москвы заговорило о проекте по строительству 220-метрового колеса обозрения «Вид столицы». На днях главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов одобрил проект «чертова колеса».

Строительство парка у «Лужников» утверждено

,

В прошлом году, правительство Москвы заговорило о проекте по строительству 220-метрового колеса обозрения «Вид столицы». Самое большого в мире колесо планировалось возвести к началу Олимпиады 2014 года, однако оперативно согласовать строительство так и не удалось.

На днях, после длительных переговоров с чиновниками, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, наконец-то, одобрил проект «чертова колеса». Теперь его смогут реализовать ориентировочно через 4 года.

По задумке проекта строительство колеса создаст единый пояс - парк, который протянется от ЦПКиО им. Горького непосредственно до «Capital View». В прогулочную зону пояса длиной более 6 км войдут обширные территории парка Горького, Нескучного сада, набережной Москвы-реки, заказника «Воробьевы горы», парка Дворца детского творчества и парка 40-летия ВЛКСМ.

На территории парка планируют установить белокаменную инсталляцию в виде слова «Любовь», идея которой стать талисманом для молодоженов. Они должны будут проходить через букву «о» на счастье.

Сумма проекта составляет 500 млн долларов, это в 5 раз дороже лондонского колеса.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, колесо обозрения в москве 2013, проект строительства колеса, строительство колеса обозрения в москве, проект колеса обозрения в лужниках,

на ленту новостей