Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Кипре не работают банкоматы

Центральный банк Кипра выпустил распоряжение, запретив всем кипрским банкам временно осуществлять денежные переводы и платежи как внутри страны, так и за рубеж.

На Кипре не работают банкоматы

,

Еврогруппа и МВФ в обмен на выделение финансовой помощи Кипру требуют обложить единовременным налогом все вклады в кипрских банках. Единовременный налог предполагает, что с вкладов до 100 тысяч евро вычтут 6,75%, и еще 9,9% снимут с сумм, превышающих этот порог. Единовременный налог будет распространяться как на резидентов, так и на иностранцев, хранящих деньги в кипрских банках.

Центральный банк Кипра выпустил распоряжение, запретив всем кипрским банкам временно осуществлять денежные переводы и платежи как внутри страны, так и за рубеж. Как результат, снять наличные в банкоматах в эти дни не возможно. Сложности могут возникнуть и при оплате услуг банковской картой.

Узнав об этом, жители Кипра начали массово снимать деньги со своих счетов, сообщает Lenta.ru. Тысячи киприотов выстроились в очереди к банкоматам, чтобы успеть снять деньги до понедельника, когда соглашение о введении налога может вступить в силу.

Туристам, вылетающим на Кипр, рекомендуется иметь как можно больше наличности.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, корал бич кипр банкоматы, работают банкоматы на кипре в июле 2013, банкомат кипра, отдых на кипре в марте банкоматы, alaska кипр, как туристы получают деньги в банкоматах на кипре, режим работы банков на кипре 20.03.13, очереди у банкоматов на кипре, снять наличные на кипре,

на ленту новостей