Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Федор Конюхов сигнализирует о бедствии с берегов Гренландии

Очередная экспедиция известного на весь мир путешественника Федора Конюхова проходит на острове Гренландия.

Федор Конюхов сигнализирует о бедствии с берегов Гренландии

Очередная экспедиция известного на весь мир путешественника Федора Конюхова проходит на острове Гренландия. После завершения первого этапа - перехода на собачьей упряжке от Северного полюса до юга Гренландии Федор, вместе со своим напарником Виктором Симоновым решили проверить дееспособность сигнального оборудования, подвергшегося нежелательным воздействиям и падениям за время экспедиции.

Данные манипуляции были расценены как сигналы бедствия, и с российскими путешественниками немедленно связались координаторы экспедиции. Выяснилось, что им ничего не угрожает, и путешественники полностью готовы ко второй части - проходу от северной оконечности Гренландии до южного побережья, мешают только разбушевавшиеся шторма.

О сложности путешествия говорит тот факт, что за время первого этапа Федор потерял в весе 10 кг, Виктор 15 кг, а каждаю собаку в упряжке до 5 кг.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, владимир зайцевдокументалист путешествовал с конюховым в гренландии, конюхов 100 дорог, конюхов 07.06.13, собака,

на ленту новостей