Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Москве организованы новые пешеходные маршруты

По сообщению пресс-службы префектуры ЦАО, в сентябре этого года в центре Москвы откроют два новых пешеходных маршрута.

В Москве организованы новые пешеходные маршруты

, ,

По сообщению пресс-службы префектуры ЦАО, в сентябре этого года в центре Москвы откроют два новых пешеходных маршрута.
Первый - на Крымской набережной - появится пешеходная зона площадью 27,6 тыс. кв. метров с озеленением на площади 10,5 тыс. кв. метров с двумя новыми фонтанами.

Второй - от станции метро "Новокузнецкая" через Пятницкую улицу, Климентовский переулок, Ордынский тупик, Лаврушинский переулок, Кадашевскую набережную до Болотной площади. Протяженность этого пешеходного маршрута составит почти 2 км, общая его площадь – 5,5 га.

В пределах пешеходной зоны появится гранит площадью 19 тыс. кв. метров, 172 торшера, газонных светильника, мини-торшера и элементов подсветки зданий, а также почти 900 малых архитектурных форм.

Во время ремонта пешеходной зоны в Замоскворечье перекроют движение транспорта в Большом и Малом Толмачевских переулках, Лаврушинском и Климентовском переулках и в Ордынском тупике.

Благоустройство Никольской улицы от Лубянской до Красной площади завершится до конца июля. Общая протяженность маршрута составит 615 метров.

До 31 августа полностью пешеходной станет улица Большая Дмитровка (протяженность 1,43 км, площадь – 1,3 га).
В дальнейшем так же планируется благоустройство территории от площади Гагарина до площади Европы.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пешеходный маршрут по коломенской набережной, москва пешеходные маршруты, новый пешеходный маршрут по москве, пешеходные маршруты по москве на карте на новый год, карта пешеходного маршрута по москве, пешеходные маршруты по москве самостоятельно, пешеходный маршрут по москве на карте, карта пешеходных маршрутов в москве,

на ленту новостей