Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Майорка, Родос и Крит охвачены пламенем. Туристов эвакуируют

Греческие пожарные борются с сильными лесными пожарами на самых популярных у туристов островах – Родосе, Крите и Серифосе, расположенных в Эгейском море.

Майорка, Родос и Крит охвачены пламенем. Туристов эвакуируют

,

Греческие пожарные борются с сильными лесными пожарами на самых популярных у туристов островах – Родосе, Крите и Серифосе, расположенных в Эгейском море.

Языки пламени вспыхнули в субботу: уж слишком жаркая здесь стоит погода. Ситуацию осложняют мощные ветра. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал «Скай».

Один из очагов возгорании я возник в нескольких километрах от развалин знаменитой достопримечательности Крита – Минойского дворца Фестос, построенного на равнине Мессара в стародавние времена. К счастью, как говорят сами пожарные, пожар не грозит памятнику.

«На всякий пожарный» из близлежащих сел Антискари и Паигадакиа эвакуировали людей. Очаги возгорания есть и в других районах острова, куда также направлены силы пожарных.

На острове Серифос в районе Агиа Марина пожар уже уничтожил четыре дома в поселке Мегало Ливади. Жители трех деревень эвакуированы.

На Родосе огромное пламя уничтожает леса на юге острова. Мэр Родоса Статис Кусурнас заявил телеканалу «Скай», что ситуацию пока не удается взять под контроль. Огненный фронт растянулся на несколько километров и под влиянием ветров распространяется в разных направлениях. Туристов собираются эвакуировать с Родоса.

Похожая ситуация происходит на испанской Майорке.  В минувшую пятницу здесь начался сильнейший с 1994 года пожар. Огнем охвачено уже 1800 гектаров земли. Распространение пламени на город Эстелленс остановить не удалось. Сейчас эвакуированы более 80 туристов и 12 рабочих. Огонь тушат 28 единиц авиации и 380 человек. Ожидается также прибытие двух батальонов военных для оказания помощи в чрезвычайной ситуации.

 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ситуация на майорке сегодня, какова обстановка на майорке для российских туристов, пожарная ситуация на родосе сейчас, пожароопасная обстановка на родосе 24 июля 2018, пожар на крите сейчас, какая обстановка сейчас в майорке, полит обстанвка на мальорка испания, ситуация на майорке, обстановка на майорке сегодня, майорка ситуация

на ленту новостей