Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дом из бутылок появился в Хьюстоне

Дом, построенный Джоном Милковичем, стал официальной достопримечательностью Хьюстона.

Дом из бутылок появился в Хьюстоне

,

Дом, построенный Джоном Милковичем, стал официальной достопримечательностью Хьюстона. Дело в том, что его дом полностью облицован пивными банками. Джон Милкович родился во времена великой депрессии и никогда ничего не выбрасывал, даже пивные банки. В 1970-х, когда алюминий вошел в моду, Милкович вынес с чердака все свои "сокровища" и полностью отделал ими свой дом.

Создатель дома умер в 80-х годах, но в доме продолжала жить его жена. Сыновья периодически реставрировали дом, заменяя ржавые банки на новые.


Оригинальной отделке подвергся не только дом Милковича, но и забор, хозяйственные постройки, почтовый ящик и даже собачья конура.
10 лет назад здание купила благотворительная организация Orange Show Center for Visionary Art. Она провела полную реставрацию дома, чтобы открыть его для широкой публики. Было подсчитано, что на строительство ушло 50 тысяч банок. Это значит, что Милкович в течение 20 лет должен был выпивать по шесть банок пива в день. Недавно восстановление его дома было полностью завершено, и теперь любой желающий может зайти и полюбоваться на это необычное строение.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, поделки из жестяных банок, дом в хьюстоне из бутылок, джон милкович дом, дом из пустых бутылок. фото хьюстон,

на ленту новостей