Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Юбилейный Венецианский кинофестиваль открыт

Венецианский кинофестиваль открыт в 70-й раз на острове Лидо, в лагуне знаменитого итальянского города на Адриатическом побережье.

Юбилейный Венецианский кинофестиваль открыт

, ,

Венецианский кинофестиваль открыт в 70-й раз на острове Лидо, в лагуне знаменитого итальянского города на Адриатическом побережье. Смотр начнется сразу с двух премьер. Впервые в истории фестиваля будет показан фильм в 3-D - американская картина "Гравитация" с Джорджем Клуни и Сандрой Буллок. Вторая премьера - фильм-альманах, снятый 70 режиссерами из разных стран. Это короткометражки длиной 60-90 секунд на тему истории фестиваля в Венеции. Среди авторов, наряду с режиссерами мировой величины, трое россиян - Алексей Герман-младший, Алексей Федорченко и патриарх российского кино Марлен Хуциев. Можно сказать, что это единственное российское участие в фестивале, если не считать что Герман, призер Венецианского фестиваля, вошел в жюри дебютных фильмов на премию Де Лаурентиса.

Большинство картин фестиваля - на английском языке, хотя есть и работы азиатских режиссеров. В частности, вне конкурса покажут новую работу победителя прошлогоднего фестиваля южнокорейца Ким Ки Дука, а анимация японского мастера этого жанра Хаяо Миядзаки - в конкурсе. Еще 17 картин участвуют во второй по значимости конкурсной программе "Горизонты", в жюри которой вошла российская актриса Ксения Раппопорт.
 
Из новинок - обилие документальных фильмов, которым посвящена целая секция.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, кинофестиваль 100 дорог, венецианский фестиваль российское кино, новинки трансаэро,

на ленту новостей