Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Страны Персидского залива объединятся в шенген

Вслед за рядом государств Юго-Восточной Азии и Латинской Америки создать единое визовое пространство намереваются нефтяные державы Персидского залива.

Страны Персидского залива объединятся в шенген

, ,

Вслед за рядом государств Юго-Восточной Азии и Латинской Америки создать единое визовое пространство намереваются нефтяные державы Персидского залива. На протяжении последнего десятилетия шли бурные переговоры о создании единого визового пространства, однако только сейчас этим планам удалось перерасти в реальность. В состав будущего «Персидского шенгена» войдут ОАЭ, Оман, Катар, Бахрейн, Кувейт и, конечно же, крупнейший нефтяной экспортер планеты Саудовская Аравия.

Нововведение обещает странам-участникам будущего соглашения невиданные перспективы для развития регионального туризма. Не для кого не секрет, что Эмираты вне конкуренции по посещаемости и выручке от туристического сектора безо всяких единых виз, однако те же Оман или Кувейт не недосчитываются потенциальных путешественников именно из-за бумажной волокиты и необходимости подавать документы для посещения каждой страны по отдельности. Но самое главное, что откроется наконец-то возможность посетить Саудовскую Аравию, у которой туристические визы не предусмотрены в принципе.

Туроператоры могут начинать готовить единые маршруты по Аравийскому полуострову. Единая региональная виза увидит свет уже в следующем году.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, персидский залив на карте, страны персидского залива на карте, персидский залив карта, персидский залив на карте мира, страны персидского залива, персидский залив карта страны, карта страны персидского залива, страна персидского залива на букву к, карта стран персидского залива, страны персидского залива карта

на ленту новостей