Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хулиганства в самолетах будут уголовно наказуемы

В Государственную думу поступил на рассмотрение законопроект, предусматривающий введение соответствующей поправки, а также создание черного списка не добропорядочных пассажиров.

Хулиганства в самолетах будут уголовно наказуемы

,

В Государственную думу поступил на рассмотрение законопроект, предусматривающий введение соответствующей поправки, а также создание черного списка не добропорядочных пассажиров. Согласно тексту законопроекта, хулиганство на борту воздушного судна будет расцениваться как уголовное преступление, за которое ответчик понесет наказание либо в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо в виде тюремного заключения на срок до 7 лет.

Новую статью в Уголовном кодексе («Хулиганство на борту воздушного судна») дополнит положение в Воздушном кодексе о создании черного списка, в который попадут все нарушители правопорядка на авиарейсах. Благодаря данному нововведению авиакомпании, наконец, смогут отказать без угрызений совести недобросовестному пассажиру в приобретении билета, что в настоящий момент не представляется возможным в виду действующей статьи о публичном договоре в Гражданском кодексе.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей