Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Осторожно! Аборигены атакуют

В провинции Моробе в Папуа – Новой Гвинее проходит популярный туристический маршрут «Черная кошка», на котором на днях пострадала группа из девяти туристов.

Осторожно! Аборигены атакуют

, ,

В провинции Моробе в Папуа – Новой Гвинее проходит популярный туристический маршрут «Черная кошка», на котором на днях пострадала группа из девяти туристов. При следовании по маршруту, во время ночевки, на туристов напали шестеро местных бандитов, вооруженных копьями, мачете и самодельными ружьями.

Как сообщает The Australian со ссылкой на местную полицию, из аборигенов-носильщиков зарублено двое, еще трое получили ранения, из туристов пострадало двое, один ранен копьем в руку, другой - в ногу, кроме того, нанесли несколько ударов. У всех туристов – восьми австралийцев и новозеландца – похитили паспорта.

Чтобы добраться до помощи, путешественникам пришлось несколько часов пробираться сквозь непролазные джунгли. В настоящий момент, по заверениям полиции, на розыски бандитов брошены все силы. Власти Австралии призвают своих туристов быть крайне осторожными в поездках по Папуа - Новой Гвинее из-за высокого уровня преступности.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей