Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Мексике бушует стихия

В Акапулько пострадали около 40 районов, как минимум 5 тысяч зданий. Федеральные власти уже приняли решение объявить чрезвычайное положение в штате Герреро.

В Мексике бушует стихия

 

В Акапулько пострадали около 40 районов, как минимум 5 тысяч зданий. Федеральные власти уже приняли решение объявить чрезвычайное положение в штате Герреро.

 Мексиканский курортный город Акапулько на тихоокеанском побережье страны  оказался полностью отрезан от страны из-за тропического шторма "Мануэль. По данным властей, автодороги, соединяющие Акапулько с Мехико, сейчас закрыты из-за многочисленных обвалов камней и селей. Не работает также и местный аэропорт.

В Акапулько пострадали как минимум 5 тысяч зданий в 40 районах. Федеральные власти уже объявили чрезвычайное положение в штате Герреро, где помощи ожидают уже примерно 200 тысяч человек, проживающих в районах бедствия.

Накануне вечером в Мексике был создан национальный чрезвычайный комитет, взявший на себя координацию работы по ликвидации последствий стихийного бедствия, связанного с активностью тропического шторма "Мануэль" и урагана "Ингрид".

По последним данным, "Ингрид" достиг побережья Мексиканского залива в районе штата Тамаулипас, где уже ослабился до уровня тропического шторма. На данный момент власти оценивают число погибших в результате стихии в 22 человека.

Стихия внесла коррективы в празднование Дня независимости Мексики. В нескольких штатах местные власти были вынуждены отменить праздничные церемонии, а президент страны Энрике Пенья Ньето в воскресенье вечером сократил свое участие в мероприятиях в Мехико, чтобы провести совещания по противостоянию стихии.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, состояние в мексике, где в мексике введено чрезвычайное состояние, в мексике день независимости 16.09.13, вечер отдыха 20/09/13, мексика 18 09 2013 новости,

на ленту новостей