Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россиянам могут вернуть зимнее время

Вскоре россиянам могут вернуть зимнее время. Не исключено, что Госдума примет такое решение уже во время осенней сессии. По словам главы комитета нижней палаты по охране здоровья Сергея Калашникова, отменить вечное «летнее время» нужно...

Россиянам могут вернуть зимнее время

Вскоре россиянам могут вернуть зимнее время. Не исключено, что Госдума примет такое решение уже во время осенней сессии. По словам главы комитета нижней палаты по охране здоровья Сергея Калашникова, отменить вечное «летнее время» нужно, во-первых, в интересах здоровья граждан. Так же важным фактором может стать Зимняя Олимпиада в Сочи. По оценке МОК, среди болельщиков, которые будут наблюдать за Олимпиадой по телевизору, преобладают жители стран Европы. Чтобы болельщикам из этой части света было легче следить за соревнованиями, предлагается разницу по времени со странами ЕС сократить на час. К тому же лишний час разницы с европейскими странами помешает телетрансляциям и, как следствие, рекламным прибылям.

Инициатива в отказе от зимнего времени принадлежала занимавшему тогда пост президента Дмитрию Медведеву. Теперь же в канун Олимпийских игр в Сочи с просьбой вернуть обратно зимнее время к России обратился МОК.

В феврале 2013 года Дмитрий Медведев вновь объявил о нецелесообразности переходить сейчас на зимнее время. По результатам правительственного мониторинга число сторонников и противников зимнего времени одинаковое. В июне 2013 года Верховный суд РФ отказался отменить круглогодичное летнее время в стране, пишет РБК. Таким образом, он отклонил апелляционную жалобу президента Лиги защиты пациентов Александра Саверского, в которой указывалось, что отказ от перехода на зимнее время нарушает права граждан.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, зимнее время россиянам могут вернуть если, вернуть зимнее время, россиянам могут вернуть зимнее время,

на ленту новостей