Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Турции построят второй геопарк

В Турции планируется строительство второго геопарка, который будет располагаться в провинции Битлис, в кальдере горы Немрут, где находится второе по величине кратерное озеро в мире.

В Турции построят второй геопарк

, ,

В Турции планируется строительство второго геопарка, который будет располагаться в провинции Битлис, в кальдере горы Немрут, где находится второе по величине кратерное озеро в мире. По задумкам, данный проект должен сделать Битлис самым популярным у туристов местом посещения в восточной Турции. Также он даст работу трем тысячам человек, что немаловажно для данного региона. Местные жители также смогут предоставлять жилье туристам, которые будут приезжать в геопарк, торговать изделиями ручной работы и т.п.

Завершение строительства геопарка Nemrut-Süphan планируется через три года. В Турции уже существует один геопарк – он находится в городе Кула в провинции Маниса. Как сообщил губернатор Битлиса Veysel Yurdakul, кальдера (кратер вулкана) горы Немрут станет сердцем нового геопарка. По словам ученых-геологов, геопарк Nemrut-Süphan вполне может претендовать на то, чтобы стать лучшим в мире и дать Битлису всемирную известность. У туристов геопарки пользуются большой популярностью. Общий доход геопарков в мировом туризме составляет 100 миллиардов долларов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, погода в турции на 30.09.13,

на ленту новостей