Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Испании отреставрировали древний дальмен

Более двух сотен древних каменных построек восстановлены в Тригуэросе – небольшом посёлке в Испании. Время их возведения – более 6 000 лет назад.

В Испании отреставрировали древний дальмен

,

 

Более двух сотен древних каменных построек восстановлены в Тригуэросе – небольшом посёлке в Испании. Чтобы комплекс дольменов стал доступен для посещения туристами, понадобилось 9 лет работ реставраторов, геологов, археологов и других специалистов.

Эти древние сооружения называются Сото и находятся в провинции Уэльва. Размеры его впечатляют: без каких-либо современных технических средств были созданы дольмены высотой 3,5 метра, общий диаметр – 60 метров. Время возведения построек – более 6 000 лет назад.

Первые экскурсии прошли здесь в 1922 году. Внутри построек археологи нашли останки, похороненные в позе эмбриона, и множество древних изделий: оружие, посуду, предметы быта, украшения, поделки из камня.

Дольмены находят по всему миру, но не везде они такие внушительные и масштабные. Интригует и сама форма построек. В центре создан коридор, размером примерно с семиэтажный дом, который плавно сужается. Он так расположен относительно Солнца, что в определённые утренние часы его лучи полностью освещают всю камеру. Заканчивается этот коридор маленьким входом в погребальную комнату.

 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, как украсить поделку дальмен, археологи,

на ленту новостей