Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Видеорегистраторы, которые сделают автопутешествия безопаснее

Обстановка на дорогах становится все более напряженной, поэтому нужно быть предельно внимательным во время перемещения по городу и особенно внимательным во время междугородних поездок и путешествий.

Видеорегистраторы, которые сделают автопутешествия безопаснее

 Во многих регионах снег и лед уже больше месяца лежит на дорогах. Недавно «день жестянщика» наступил и в Москве. Обстановка на дорогах становится все более напряженной, поэтому нужно быть предельно внимательным во время перемещения по городу и особенно внимательным во время междугородних поездок и путешествий.

 Однако стоит помнить, что помимо погодных условий решающим фактором, способным привести к ДТП, являемся мы с вами. Каждый рискует стать участником ДТП не по своей вине, но не каждый сможет без затраты большого количества времени и нервов доказать свою правоту сотрудникам ГИБДД или, например, страховой компании. Именно поэтому одним из главных электронных гаджетов в арсенале автопутешественника остается видеорегистратор.

 Видеодоказательства помогут восстановить справедливость в случае несправедливых обвинений в нарушении ПДД, защитят от «автоподстав» и при необходимости позволят «выбить» деньги на ремонт авто из страховой компании. Часто агрессивно настроенные водители и сотрудники ГИБДД моментально успокаиваются, поняв, что их поведение на трассе снимается на видео и может запросто стать доказательством в суде.

 В нашей подборке – самые актуальные новинки, доступные в российской рознице в октябре-ноябре 2013 года.

 Эконом-класс

Еще недавно купить на роль «штурмана» для своих автопутешествий регистратор с высоким качеством Full HD видеозаписи дешевле 7 000 рублей было попросту нереально. Бюджетные модели либо оснащались дешевой оптикой (пластиковой, которая со временем могла пожелтеть, а от резких перепадов температуры иногда даже трескалась) и устаревшими процессорами, которые были причиной постоянных зависаний. В большинстве случаев вместо натурального Full HD бюджетные регистраторы снимали видео с интерполяцией –картинка с реально низким разрешением растягивается до больших размеров без изменения качества, но зато производитель мог с гордостью указать на коробке Full HD 1080р.

 Сейчас положение дел изменилось и даже у премиального бренда AdvoCam появились недорогие модели. AdvoCam-FD5S Profi – яркий тому пример. Производитель сэкономил на второстепенных элементах: в новинке не такой дорогой пластик, как у более дорогих моделей бренда, и не такая богатая аксессуарика. Но зато качество оптики, матрицы и процессора (все, от чего зависит качество видео) – на одном уровне со «старшими братьями». Как результат – высокое качество видео днем и ночью при цене 4 590 рублей.

Пример.

Доплатив тысячу, можно приобрести аналогичный аппарат, но с GPS-модулем, который позволит фиксировать маршрут движения.

Схожий по качеству записи вариант есть и у торговой марки Lexand. Модель Lexand LR-5100 в миниатюрном пластиковом корпусе легко укрыть за зеркалом заднего вида. Сочетание стеклянного объектива, хорошей чувствительной матрицы и мощного процессора обеспечивает высокое качество Full HD видео в дневное и ночное время.

Пример видео.

Цена «мощного» бюджетника от Lexand – 4 999 рублей.

 Самый чёткий в России

AdvoCam-FD7 Profi-GPS – первый в России видеорегистратор с возможностью съемки в Super Full HD качестве. Картинка получается с разрешением 2304 на 1296 пикселей, то есть – в полтора раза четче обычного Full HD, а значит, и в полтора раза детальнее. Регистратор оснащен объективом из просветленного стекла, матрицей Aptina (как в профессиональных камерах видеонаблюдения) и новейшим процессором Ambarella A7, тем же, что и у новых моделей спортивных камер GoPro.

 Пример видео. 

Зачем нужно такое «супер-видео», которое не на каждом телевизоре откроется? Главная функция видеорегистратора – записывать максимально качественное видео, которое поможет водителю в случае необходимости доказать свою правоту. Чем больше мелких деталей можно различить на видео, тем лучше – неизвестно, что может оказаться полезным. Помимо супер-видео, модель фиксирует и маршрут движения автомобиля. Его можно будет просмотреть наложенным на карты Google одновременно с видеороликом.

 Все регистраторы AdvoCam разрабатываются в России специалистами компании с 17-летним опытом работе на рынке охранного видеонаблюдения. Китайцам доверяется только контрактная сборка. Похожий подход к созданию гаджетов у Apple – все идеи из Америки, и только рабочие руки – из Азии. Результаты соответственные: модели AdvoCam стоят выше среднего по рынку, но превосходят большинство конкурентов и по качеству сборки, и по функциональности. Стоит AdvoCam-FD7 Profi-GPS около 7 тысяч рублей, есть версия без GPS на тысячу дешевле.

 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, видеорегистраторы туристические, туристические видеорегистраторы, автопутешествия безопасно, автопутешествия по миру видео hd, видеорегистратор advocam fd7 profi-gps отзывы, superhd-видеорегистраторы с gps процессора ambarella a7l оптика carl zeiss размер матрицы 1/2', турция отель караван сарай, автопутешествия по россии видеорегистратор,

на ленту новостей