Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Москве-реке открылась навигация

С сегодняшнего дня Москва-река официально открыта для пассажирского судоходства. Торжественная церемония, на которой было объявлено о старте 81-oй навигации прошла на причале ЦПКиО им. Горького

На Москве-реке открылась навигация

На Москве-реке  сегодня официально стартовала 81- я пассажирская навигация. Торжественная церемония, на которой было объявлено, что сезон судоходства открыт, прошла на причале ЦПКиО им. Горького, передает «Интерфакс-Туризм».

Заместитель руководителя Росморречфлота Константин Стасюк в ходе мероприятия сказал:

"Это торжественное событие не только для речников и судовладельцев, но и для москвичей и гостей города. Москва-река – традиционный отправной пункт для многих интересных маршрутов, которые позволяют познакомиться с историей и культурой нашей страны"

В прошлом году, отметил Константин Стасюк, по Москве-реке было перевезено около 1 миллиона туристов и жителей столицы, а по рекам России этот показатель составил 13 миллионов человек.

Круизы и речные экскурсионные прогулки, отметил председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько являются «визитной карточкой города Москвы» и уточнил, что:

"Около 400 тысяч  пассажиров перевозится круизными судами,  более миллиона людей проходят по речным прогулочным маршрутам"

500 рублей, такова стоимость билета для взрослого пассажира на прогулочный теплоход  в одно направление с любого из причалов, где осуществляется посадка. Билет, дающий право совершать речные прогулки неоднократно в течение дня будет стоить чуть дороже - 800 рублей.

Круговой маршрут с Киевского вокзала будет стоить 600 рублей.

Ряд теплоходов будет совершать тематические прогулки, исходя из названий: «Рок-теплоход», «Поющий теплоход», «Легенды и тайны Москвы-реки».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пассажирооборот теплоходов в москве, тематические прогулки по москве реке, речные круизы по москва-реке, прогулки на теплоходе по москве реке, речные круизы по москве, драга моква-река, весенняя навигация на москве реке 2014, речные круизы по москве реке маршруты и стоимость, когда откроется судоходный сезон 2014 в москве, когда откроется судоходство на москве реке

на ленту новостей