Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый СанПиН требует относиться к перевозке детей проще

Медработник сопровождает группу детей только в случае, если время поездки превышает 12 часов, а в группе не менее 30 человек. Таковы правила нового СанПиНа, который упростил требования к перевозки детских групп

Новый СанПиН требует относиться к перевозке детей проще

Вступил в силу новый СанПиН, который регулирует перевозку детских групп железнодорожным транспортом. Как отмечается на сайте Ростуризма, передает «Интерфакс-Туризм», новые правила существенно упростили требования к перевозке детей.

Ранее действовавший  СанПиН, который был принят в 2003 году с дополнениями в 2010 с 13.04.14. утрачивает силу.

На сайте Ростуризма даны пояснения к новому СанПиНу:

"Новый документ существенно упрощает перевозку организованных групп детей (от 8 человек) по железной дороге, включая требования к организации питания детей, наличию ряда медицинских справок для детей и обязательному медицинскому сопровождению"

Так по новым правилам, медработник должен сопровождать группу только в том случае, если время в пути займет более 12 часов, а группа состоит из 30 и более человек.  При этом оказать медицинскую помощь, кроме профессионального врача  в случае необходимости теперь может человек, "прошедший подготовку по оказанию первой помощи в соответствии с установленным порядком".

Также новый СанПиН изменил порядок предоставления питания и отменил некоторые медицинские справки.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, поезд 248 москва анапа фотографии детский, санпин по перевозке детей на школьном автобусе, сан пин 2443155-13, сан пин по перевозке детей сегодня, ñàíïèí2443155 13, санпин по жд перевозкам детей, санпин по перевозке детей автобусом, сан пины по подвозу школьными автобусами, санпин 2443155-13, санпин по перевозке детей школьным автобусом

на ленту новостей