Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристы смогут увидеть Вологду с борта «кукурузника»

Этим летом туристы, решившие посетить Вологду смогут увидеть город как на ладони. Благодаря авиаэкскурсиям, которые стартуют с 19 апреля. Увидеть окрестности старинного города можно будет с борта "кукурузника"

Туристы смогут увидеть Вологду с борта «кукурузника»

В Вологде на стадии запуска находится  туристический проект "Полеты над Вологдой во сне и наяву", передает «Интерфакс-Туризм», со ссылкой на администрацию города.

Первый полет в рамках городского проекта "Туристская весна в Вологде – 2014" запланирован на 19 апреля.

По словам автора и руководителя проекта Наталии Киселевой, которые приводятся на сайте горадминистрации, вологжане и гости Вологды смогут совершить обзорный полет на "кукурузнике".

Наталия Киселева рассказала:

"Мы будем проводить экскурсии на борту самолета АН-2. Полет продлится двадцать минут, и за это время вологжане увидят Спасо-Прилуцкий монастырь, историческую часть города, все красоты нашей Вологды"

Туристам предложат несколько маршрутов. В их числе обзорная экскурсия над городом, экскурсия по маршруту "Вологда – этнографический музей "Семенково", а также "Вологда – усадьба Брянчаниновых", "Павло-Обнорский монастырь". По отдельной программе будет происходить экскурсия  "Кириллов – Горицы, Ферапонтово".

Известен график проведения авиаэкскурсий.  Они будут проходить еженедельно по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, полет на кукурузнике вологда, 100dorog.ru, тв вологда репортаж о состоянии дорог 14 04 2014,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей