Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Приморское кольцо» сделает из Приморья туристический центр

Власти Приморья в борьбе за статус туристического центра Дальнего Востока запустили еще один туристический бренд - "Приморское кольцо", которое должно сделать регион еще и спортивным центром

«Приморское кольцо» сделает из Приморья туристический центр

Власти Приморья создали в регионе еще один туристический бренд: спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо».

Назначение комплекса - проведение гонок на  автомобилях, мотоциклах и других технических видах спорта.

Объем инвестиций в «Приморское кольцо» составил более 7 миллиардов рублей. Причем к участию в реализации проекта были привлечены инвесторы из Германии, Великобритании и Испании. Также в проекте приняли участие Приморская автомобильная федерация и Фонд развития безопасности автомотоспорта FIA.

По задумке местных властей, как сообщается на сайте администрации Приморья, новый комплекс должен помочь в формировании Приморского края, как туристического центра и спортивной столицы Дальнего Востока.

Если говорить о технических характеристиках объекта, то «Приморское Кольцо» включает основной трек длиной 3 613 метров и трибуны открытого и закрытого типа вместимостью до 30 тысяч зрителей. Объект можно использовать круглогодично, в том числе для проведения ледовых заездов в зимнее время.

Также «Приморское кольцо» позволяет совмещать одновременно несколько разных спортивных и культурных мероприятий.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, сказал:

 «Мы будем развивать туристический бренд Приморья. Наша задача - обеспечить комфортное пребывание в Приморье 10–12 миллионов туристов в год, сделав Приморский край центром туризма на Дальнем Востоке России»

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, фотки приморья, уссурийск на карте приморского края, приморский край карта, карта хабаровский край дальнереченск, форумы рыбалки в приморском крае сегодня на р. шкотовке, карта приморского края подробная, схема ч.б телевизоров витязь, уссурийск на карте россии,

на ленту новостей