Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российские туристы теряют интерес к Финляндии

В Финляндии по итогам первого квартала отметили уменьшение турпотока из России на 5%. Финская сторона небезосновательно полагает, что это может неблагоприятно отразиться на экономике страны

Российские туристы теряют интерес к Финляндии

По данным Статистического управления Финляндии по итогам первого квартала турпоток в страну из России снизился на 5%, передает «Турпром»

Также по данным ведомства объем покупок, не облагаемых пошлиной (tax-free) снизился в сравнении с 2013 годом почти на 30%. Основной причиной, по мнению финской  стороны является скользящий курс рубля. Падать поток начал с января 2014 года.

Таким образом, наступил перелом в тенденции, которая наметилась с 2009 года. С этого времени поток россиян-туристов в страну тысячи озер ежегодно продолжал увеличиваться.

Как считают специалисты в области туризма, снижение интереса россиян к Финляндии может сказаться на экономике страны.  К примеру, в ряде приграничных магазинов торговых сетей уже, как вполне реальный, рассматривают вариант временных увольнений.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, финляндия на карте мира, границы финляндии, европа теряет русских туристов, карта финляндии, финляндия на карте, призма куопио,

на ленту новостей