Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Авиаперевозки в Крым субсидируют

В планах Министерства транспорта РФ обратиться к Правительству России с инициативой освободить авиакомпании, выполняющие полеты в Крым от уплаты НДС на билеты на самолет

Авиаперевозки в Крым субсидируют

В планах Министерства транспорта РФ обратиться к Правительству России, с инициативой освободить авиакомпании, выполняющие полеты в Крым от уплаты НДС на билеты на самолет.

По данным газеты «Известия», передает портал вОтпуск.ru о планах ведомства заявил представитель Минтранса на совещании в Росавиации, которое как раз было посвящено вопросу субсидирования авиаперевозок в Крымский федеральный округ.

В настоящее время вопрос с НДС - проблемный, так как размер налога на добавленную стоимость, который планируется взимать с авиаперевозчиков,  до сих пор не определен, а это тормозит процесс запуска рейсов.

Сегодня авиаперевозки в Крым  российскими авиакомпаниями выполняются по внутреннему расписанию, что означает, что в стоимость посадочных талонов включается НДС в размере 18%.

Хотя до вхождения Крыма в состав России  НДС не уплачивался, так как маршрут относился к международным, и обложение налогом противоречило бы ст. 164 Налогового кодекса РФ. Если предположить, что тарифы Минтранса составлены без учета НДС, то стоимость билетов должна увеличиться на 18%.

Как сообщает издание на данный момент предусмотрено субсидирование перелетов в Крым из 15 наиболее крупных российских городов. Самый низкий тариф по субсидированным авиаперевозкам в Симферополь будет установлен на маршрутах из Самары и Нижнего Новгорода - 2 тысячи рублей, а самый высокий – из Иркутска - 6,8 тыс. рублей.

Льготным правом, приобрести билеты по сниженным ценам, как сообщили в отделе по связям с общественностью Минтранса,  могут воспользоваться, в первую очередь, граждане России, проживающие в Крыму и Севастополе, а также пенсионеры, инвалиды и работники бюджетной сферы.

Проект «Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь  и в обратном направлении»  размещен на сайте Росавиации.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, субсидированные авиабилеты в крым 2015, почему москва лишена субсидировнных авиабилетов в крым на лето 2015, колцентр авиаперевозок как туда позвонить чтобы заказать субсидированный билет в крым, кто купил субсидированные билеты в крым на 2015, субсидированные билеты в крым на 2015, субсидированные билеты в 2015, авиаперевозки туристов в крым летом 2014,

на ленту новостей