Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Канада приглашает посмотреть на «Аллею айсбергов»

Апрель и май, как показывает опыт самое лучшее время для наблюдения за айсбергами. Такой вид отдыха очень популярен в Канаде, на побережье полуострова Лабрадор и острова Ньюфаундленд. В этот период огромные ледяные острова, гонимые течением приплывают сюда из Арктики и выстраиваются в очередь

Канада приглашает посмотреть на «Аллею айсбергов»

Апрель и май, как показывает опыт самое лучшее время для наблюдения за айсбергами. Такой вид отдыха очень популярен в Канаде, на побережье полуострова Лабрадор и острова Ньюфаундленд.  В этот период огромные ледяные острова, гонимые течением приплывают сюда из Арктики и выстраиваются в очередь, которые туристы и жители страны прозвали «Аллея айсбергов».  Цепочка из ледяных глыб может тянуться на несколько тысяч километров, передает вОтпуск.ru.

Чтобы увидеть столь впечатляющее зрелище потребуется совсем немного усилий. Нужно приехать, придти или добраться иным образом сюда и выйти на берег. Самым смелым туристам можно совершить прогулку на лодке.  Кроме айсбергов у туристов есть возможность понаблюдать за арктической фауной, увидеть морских птиц и даже стада китов. Самые крупные млекопитающие на земле останавливаются в этих местах на отдых, мигрируя на север.

По словам специалистов, многие из айсбергов ровесники современного человека. Им по большей части не 10 тысяч лет.  И самое главное, что не снижает интереса к наблюдению за айсбергами их неповторимые, причудливые формы.

Не все айсберги благополучно минуют канадскую территорию. В Канаде из ледяных глыб делают ряд алкогольных напитков и  пиво.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, полуостров в канаде, «аллею айсбергов»., 100dorog.ru,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей