Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кризис на Украине подорвал турбизнес

Политический кризис на Украине сказался на туристическом бизнесе не самым лучшим образом. По прогнозам экспертов выживут только крупные игроки рынка. Мелкие турфирмы закроются

Кризис на Украине подорвал турбизнес

Политический кризис на Украине поставил туристический бизнес на грань выживания. Накануне туристического сезона стало понятно, что отрасль стала следующей в череде тех, кто уже стал заложником обстоятельств.

Как правило, во время кризиса, подобного украинскому люди отказываются от самых дорогих и наименее нужных товаров. В первую очередь следует отказ от турпоездки.  Уже сейчас эксперты прогнозируют, что в летнем сезоне ожидается «минимальный спрос по минимальным ценам». Чартерные программы планируются также в минимальном объеме. Принцип «комплектации» турпакета единственный – дешевизна. По такому принципу планируют работать крупные туркомпании.

Что касается мелкого туристического бизнеса, то здесь ситуация патовая. Эксперты оценивают их шансы на выживание, как минимальные и прогнозируют, что большая часть агентств и фирмочек ближайший год не переживут и закроются.

Правда, «подъем» гривны до 11.6 за доллар, который произошел в четверг,  придал некоторый оптимизм украинским туристам. В одном из украинских турагентств сообщили, что:

 «Звонки пошли, но не могу сказать, чтоб был активный спрос. Нужно, чтобы курс не только снижался, но и достиг какой-то стабильной отметки. Вот когда он будет устойчив хотя бы неделю, можно будет говорить об увеличении интереса к турам»


Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, кризис туриндустрии украины, кризис в туристическом бизнесе 2014, туристический бизнес в украине 2014, туристический бизнес 2014, бизнес в кризис 2014, когда закончится туристический кризис, туристический бизнес в кри, кризис туристического бизнеса в россии 2014,

на ленту новостей