Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Знаменитые пейзажи Страны восходящего солнца

Каждая страна обладает своим уникальным символом, тем, что отличает ее от других государств и наилучшим образом характеризует ее традиции и культурные ценности. У Японии таких символов три - три знаменитых пейзажа Страны восходящего солнца, красивейших видов, впервые обозначенных в 1643 году японским философом Хаяси Радзану.

Знаменитые пейзажи Страны восходящего солнца

Каждая страна обладает своим уникальным символом, тем, что отличает ее от других государств и наилучшим образом характеризует ее традиции и культурные ценности. У Японии таких символов три - три знаменитых пейзажа Страны восходящего солнца, красивейших видов, впервые обозначенных в 1643 году японским философом Хаяси Радзану. Полюбоваться красивейшими пейзажами Японии, познакомиться с ее культурой и историей и, конечно же, добраться до страны выгодно и с комфортом можно с помощью национальной авиакомпании “Japan Airlines”.

Одним из главных и самых узнаваемых символов Японии являются знаменитые ритуальные  врата тории, устанавливаемые перед святилищами религии синто, традиционной религии Японии. Тории являются настоящей квинтэссенцией японской культуры, ее главным колоритом  и национальным достоянием.

Самыми знаменитыми тории являются ворота в синтоистское святилище Ицукусима, входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Тории святилища Ицукусима выполнены из камфорного дерева и возвышаются на 16 метров. Они стоят близко к морю и каждый раз во время прилива погружаются в воду. Яркокрасные тории, стоящие в воде, представляют собой один из основных японских пейзажей, который обязательно следует увидеть, путешествуя по Стране восходящего солнца. При посещении этого священного места не забудьте оставить монету в трещинах опор ритуальных врат и загадать свое самое сокровенное желание – оно обязательно сбудется.

О происхождении ритуальных врат нам может рассказать японская легенда. Как-то раз богиня-солнце Аматэрасу рассердилась на своего брата бога грома Сусаноо за то, что тот по необузданности нрава разорил ее рисовые поля. Обиженная богиня спряталась в пещере, а вход в нее завалила огромным валуном. Мир сразу же погрузился во тьму. Обреченные на гибель люди в отчаянии обратились к мудрецу, который посоветовал возвести огромный птичий насест и посадить на него всех умеющихся у людей петухов. Птицы подняли невообразимый шум, а богиня-солнце Аматэрасу, заинтересованная происходящим, слегка отодвинула камень, загораживающий вход в пещеру. Напротив входа стояло зеркало, и когда богиня взглянула в него, мир снова озарился светом. С тех пор ритуальные врата тории стали символом удачи и процветания.

Следующим японским чудом света является группа островов в префектуре Мияги Мацусима, что в переводе с японского означает “сосновые острова”. Мацусима представляет собой около 260 крошечных островков, покрытых черными и красными соснами.

Лучше всего ознакомиться с красотами Мацусимы можно проплывая по серебристо-голубым водам залива на теплоходе, любуясь природой и высшими достижениями человеческой мысли, воплощенными в камне.

Великий японский поэт XVII века Мацуо Басё написал одно из самых известных стихотворений, посвященных величественным пейзажам Мацусимы:

Мацусима ах!

Ах, Мацусима, ах!

Мацусима, ах! 

При виде потрясающей Мацусимы действительно теряется дар речи, и никакие слова в мире не в силах описать тот восторг, который охватывает все ваше естество при виде невообразимой красоты.

И наконец третьм красивейшим видом Японии является “Небесный мост” Аманохасидатэ – 3,3-километровая песчаная коса, соединяющая два противоположных берега залива Мияцу.

Самый лучший вид на Аманохасидатэ открывается с гор на берегах залива и на самой косе, где туристам предлагают наклониться и посмотреть на Аманохасидатэ между собственных ног – тогда кажется, что “Небесный мост” парит в небе.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, красивые солнечные пейзажи, пейзаж 'страна восходящего солнца', японская легенда солнце спряталось в пещеру, красивые виды японии дожди пейзаж, 100dorog.ru, знаменитые пейзажи,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей