Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Согласован график движения поездов через Украину

Россия, Украина и Белоруссия согласовали график движения поездов через территорию "незалежной" в Крым и обратно

Согласован график движения поездов через Украину

Железнодорожные компании РФ, Украины и Беларуси согласовали общее расписание движения пассажирских поездов, следующих через территорию Украины в  Крым и обратно, передает «Интерфакс». В ОАО «РЖД» по окончании процедуры согласования сообщили:

"График движения на 2014/2015 гг. уже был разработан, необходимость его корректировки возникла из-за появления дополнительных пунктов проведения пограничных и таможенных операций, которые подразумевают более позднее прибытие поездов, следующих транзитом через Украину, на конечные пункты Крыма и более раннее их отправление"

Каждая из сторон учла возможности своей железнодорожной инфраструктуры и сообща страны согласовали движение 24 рейсов в день по направлению «Мелитополь-Джанкой» для составов 36 маршрутов.  Рейсы в течение дня поделили следующим образом:  11 для поездов ОАО «РЖД», 4 для поездов Крымских железных дорог, 2 для белорусских составов и 8 для украинских.

Также в графике предусмотрены семь «окон» для 11 маршрутов следующих по направлению «Николаев-Джанкой».  График движения поездов по направлению «Мелитополь-Джанкой» дорабатывается и будет представлен отдельно.  В сообщении « РЖД», говорится:

"Максимально допустимая длина состава поезда - 18 вагонов. Это количество ограничено в первую очередь пропускной способностью станций, где проводятся погранично-таможенные процедуры. Новый график движения, согласно сообщению, был утвержден по итогам совещания железнодорожных администраций трех стран, состоявшемся 17-18 апреля в Минске. На нем также были согласованы сроки для организации продаж билетов на поезда, следующие через Украину. Предварительную продажу планируется открыть на следующей неделе»

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, едет ли через украину поезд 517ма, поезд 517 идет через украину, поезд 481 через украину, пермь-новороссийск идет через украину, поезд 335 екатеринбург новороссийск едет через украину, поезд 517м есть таможня, отзывы о летних поездах 517 в 2016 году, поезд 517 ма чз украину, поезд 517идет через украину, поезд пермь новороссийск идет через украину или нет

на ленту новостей