Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Москва оставит Украину без павильона на ВВЦ

Сергей Собянин заявил, что власти Москвы планируют вернуть павильон "Украина" на ВВЦ в собственность города, так как Украина не выполняет обязательства по содержанию памятника истории и архитектуры

Москва оставит Украину без павильона на ВВЦ

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Москва намерена вернуть в свою собственность павильон "Украина" на ВВЦ. Об этом градоначальник рассказал в интервью газете «Российская газета», передает Lenta.ru.

Как отметил столичный мэр соглашение заключенное ранее с Верховной Радой о передаче павильона Украине, украинский парламент не ратифицировал, а обязательства по охране памятника архитектуры украинская сторона просто не выполняет.

В связи с этим мэрия Москвы планирует обратиться в МИД РФ с просьбой разорвать соглашение в одностороннем порядке.

Издание напоминает, что павильон №58 «Украина» был возведен в 1939-м по проекту архитекторов Тация и Иванченко. Высота здания 42 метра и оно является историческим памятником и объектом культурного наследия. В 1960-х годах название павильона изменили на «Земледелие», но в 2002-м ему вернули историческое название «Украина».

Кроме этого Сергей Собянин сообщил, что Москва хочет построить собственный павильон на ВВЦ. Там, по планам будут экспонироваться  крупнейшие градостроительные проекты, в частности, самая большая в мире интерактивная городская модель. Работу над макетом Москвы площадью 945 м. кв. планируется завершить в 2017 году.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog, 100doro, собянин на ввц на канале москва 24, 100dorog.ru,

на ленту новостей