Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Силовики забирают деньги у туроператоров

Приказ министра внутренних дел Владимира Колокольцева о запрете выезда сотрудников силовых структур за рубеж, юристы турфирм отнесли к категории форс-мажор. Поэтому все, кто работает в МВД, ФСКН или другом экстренном ведомстве могут вернуть путевку и забрать деньги без проблем

Силовики забирают деньги у туроператоров

Туроператоры вернут деньги за ранее оплаченные путевки сотрудникам силовых ведомств, которым запретили выезжать за границу. Как заявил первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович, решение принятое Владимиром Колокольцевым попадает под категорию форс-мажор, передает LifeNews.

Напомним, что согласно приказу министра МВД в число не выездных силовиков попало порядка 4 миллионов сотрудников различных ведомств. Приказ носит бессрочный характер, вплоть до особого распоряжения.

«Если этот приказ соответствующе оформлен, то он подпадает под пункт "Форс-мажор", когда люди не могут выехать по путевкам из-за независящих от них обстоятельств. Данная графа прописывается практически в каждом договоре, а значит, силовики смогут обратиться к своему туроператору и вернуть путевки без каких-либо удержаний»

Представители туркомпаний отмечают, что количество обращений с просьбой вернуть деньги за последние несколько дней резко увеличилось. В компании Intourist, сообщили:

«За сутки после появления информации о запрете покидать пределы РФ в СМИ к нам поступило около 50 звонков от клиентов. Мы успокоили своих клиентов, сообщив, что в случае публикации соответствующего приказа на официальном сайте МИДа или МВД деньги будут возвращены без штрафных санкций»

В список государств, который подготовил МИД РФ и которые силовикам запрещено посещать вошли 150 стран. Под действие приказа не подпадают гражданские лица, работающие в МВД и ФСКН по контракту.

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, приказ мвд от 21 04 2014, приказ мвд о запрете выезда за границу 2014 официальный текст, приказ мвд о запрете выезда за границу от 21 04 2014 текст, текст приказа мвд от 21.04.2014 о запрете выезда за границу, тур операторы для мвд, приказ мвд от 21.04.2014 официальный текст, текст приказа от 21.04 2014 запрещающий выезд за границу сотрудникам мвд с 2014 года, текст приказа мвд от 21 04 2014, форум о приказе от 21.04.2014, забрать деньги у туроператора

на ленту новостей